Состоялся релиз Microsoft Office 2016

Компания Microsoft выпустила новую версию своего офисного пакета Office 2016. Пока новая версия Офиса доступна действующим подписчикам Office 365, а также по MSDN-подписке. Коробочные и корпоративные версии будут доступны с 1 октября 2016.

В новой версии Офиса Microsoft сделала упор на улучшение совместной работы с документами и работу с облачными сервисами, в особенности с One Drive. В зависимости от редакции, новый Офис 2016 включает в себя: Word 2016, Excel 2016, PowerPoint 2016, OneNote 2016, Outlook 2016, Publisher 2016, Access 2016, OneDrive for Business и Skype for Business 2016. Visio и Project приобретаются отдельно.  Все приложения получили обновленный интерфейс и оптимизированы для работы как на десктопах, так и на устройствах с сенсорным экраном.

Состоялся релиз Microsoft Office 2016

Работает в команде.

Обновленные приложения офисного пакета Office 2016 разработаны и оптимизированы для совместной работы команды, чтобы решать необходимые задачи максимально эффективно. Для этого компания Microsoft использую опыт накопленный при работе с One Note, снабдила новыми функция для совместной работы остальные приложения Office 2016.

  • Microsoft Word, PowerPoint и OneNote теперь предоставляют возможность совместного редактирования документов, в том числе и в режиме реального времени: каждый участник проекта наблюдает за тем, какие изменения происходят в той или иной части документа, и кто из коллег их вносит.
  • Теперь в офисный пакет интегрирован Skype для бизнеса, он позволит общаться с соавторами документов, обмениваться файлами и совместно использовать экран.
  • Группы Office 365 являются новым способом подключения участников рабочей группы – своего рода социальная сеть, интегрированная в Office. В частности, Группы реализованы в Outlook 2016 и приложении Outlook Groups для iOS, Android и Windows 10 Mobile.
  • Планировщик Office 2016 позволяет командам организовать свою работу с возможностью создания планов, организации и постановки задач в соответствии со сроками и обновлением статуса. При этом приборная панель и уведомления по электронной почте помогут всем участникам команды быть в курсе о ходе прогресса их проекта.

 

Состоялся релиз Microsoft Office 2016

Работает на вас.

При работе над Office 2016 Microsoft работала не только над улучшением пакета в плане совместной работы, но и позаботилась о том, чтобы офисные программы работали на нас еще быстрее и эффективнее.

  • Outlook 2016 снабжен умным и быстрым поиском, а так же умеет автоматически скрывать письма с низким приоритетом.
  • Наконец то в OneDrive для бизнеса появилась выборочная синхронизация и возможность работать с файлами большого объема.
  • Tell Me («Помощник») быстро найдет нужную функцию или команду в Office 2016. Функция Smart Lookup («Интеллектуальный поиск»), в свою очередь, поможет найти необходимую информацию в интернете и внесет ее в документ.
  • Недавние документы извлекаются из всех подключенных устройств, а не только используемого в данный момент.
  • Excel 2016 содержит интегрированные функции Power BI, а также новые варианты диаграмм для еще более четкой визуализации данных.

Состоялся релиз Microsoft Office 2016

Все подробности об новом офисном пакете, вы можете узнать на официальном сайте.