Rise of the Tomb Raider выйдет на ПК в январе 2016

Портирование Rise of the Tomb Raider на персональные компьютеры должно закончиться в январе 2016 года. Об этом говорится на странице игры в сервисе Steam. Ранее в Microsoft говорили, что версия для ПК появится в промежутке между версиями для консолей. В ноябре этого года игра вышла на Xbox 360 и Xbox One, а в конце следующего она должна выйти на Sony Playstation 4.

Одновременно с портированием идет разработка дополнения, которое называется Baba Yaga: The Temple of the Witch. По сюжету дополнения, Лара Крофт отправится в сибирские леса на поиски человека, где столкнется с мифическими силами зла. Это обновление должно выйти в первом квартале 2016 года и его на приоритетных правах смогут загрузить обладатель консолей Xbox. Обновление также входит в состав сезонного пропуска, который на данный момент продается исключительно на консолях Xbox.

В очередной части Tomb Raider Лара Крофт отправляется в экспедицию, что бы раскрыть тайну молодости и вечной жизни. Игра уже вышла для приставок от Microsoft и заслужила в основном положительные отзывы, а многие игровые издания включают ее в число лучших игр текущего года.