Поддержку SQL Server 2005 прекратят в апреле 2016

Поддержку всех выпущенных версий Microsoft SQL Server 2005 прекратят в апреле 2016 года. В Microsoft готовы помочь своим клиентам осуществить перенос данных на современные решение. В компании отметили на огромный разрыв, который существует между версиями SQL Server 2005 и 2014 годов выпуска.

По данным Microsoft, в версии SQL Server 2014 года производительность увеличивается в тринадцать раз, при использовании технологии обработки операций в оперативной памяти – в тридцать раз. Также последняя версия SQL Server позволяет поддерживать сценарии в Azure и существенно повышает скорость выполнения запросов (скорость может увеличиться в сто раз).

В Microsoft подчеркивают, что бизнес может столкнуться с серьезными рисками, если продолжит использовать SQL Server 2005 после того, как будет прекращена поддержка. Это будет чревато возможными сбоями и угрозами для безопасности серверов. В компании считают, что обновление до последней версии совершенно необходимо, а для перехода на новое серверное программное обеспечение уже создали помощника, который получил название «Мастер миграции». Он должен помочь плавно перейти на новое ПО.